Билайн и МТС подготовили сеть 4G / LTE к экономическому форуму в С.Петербурге

Оператор сообщает, что запустил сеть LTE на территории выставочного комплекса Ленэкспо, а также существенно нарастил емкость сети 2G/3G для пропуска трафика в этом районе.

Кроме того, оператор сообщает, что если до сих пор развитие LTE было сфокусировано на жилых районах города, то в мае компания приступает к обеспечению улучшенного покрытия в центральной части и на важных городских объектах, например, на Московском вокзале и в Пулково.

По данным Билайн сеть LTE компании сейчас обеспечивает покрытием территорию С.Петербурга, где проживает 70% населения города, а также ряд городов Ленобласти.

UPD: МТС также подготовила свою сеть LTE к ПМЭФ, в частности, на 10% было увеличено количество базовых станций LTE в Петербурге, в частности, расширено покрытие и емкость сети сотовой связи на всей территории Ленэкспо. Компания сообщает, что участники ПМЭФ скачали в сетях МТС 2 ТБ информации. В целом, с момента запуска работы сети LTE в С.Петербурге, абоненты МТС начали скачивать в два раза больше трафика - объем скачанной информации вырос с 3 до 6 ТБ в сутки.



==
Все сети LTE в России
==

«Билайн» обеспечит мобильным интернетом 4G участников ПМЭФ

21 мая 2014 года, Санкт-Петербург, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провёл подготовку сети к повышенной нагрузке в ходе Петербургского международного экономического форума, а также запустил 4G на месте проведения форума.
На территории выставочного комплекса «Ленэкспо», где проходит ПМЭФ, существенно увеличена ёмкость сети для пропуска больших объемов трафика, а также запущена сеть LTE (4G). Скорости передачи данных в сети LTE многократно превышают показатели 3G и обеспечивают моментальную загрузку сайтов, фотографий и видео.
«В 2014 году мы ведём масштабное строительство сети 4G в Санкт-Петербурге. В первом квартале наши усилия были сосредоточены на жилых районах города, сегодня мы приступаем к центральной части и важным городским объектам, в частности развернули сеть 4G на Московском вокзале и в «Пулково». Мы рады предложить возможности сети нового поколения и нашим клиентам, которые в этом году участвуют в Петербургском международном экономическом форуме», ─ отметил Алексей Казаев, технический директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».
«Билайн» запустил сеть 4G в Санкт-Петербурге в коммерческую эксплуатацию 11 марта 2014 года. В настоящее время она охватывает территорию, на которой проживает 70% населения города, и ряд городов Ленинградской области. Максимальная скорость составляет 74 Мбит/c.
Сервисами 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, а также 4G USB-модемов и WiFi 4G роутеров «Билайн». Все 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G, переход осуществляется автоматически.


Участники ПМЭФ скачали в LTE-сетях МТС более двух терабайтов информации

26 мая 2013, Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru. — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах работы сети МТС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). С начала работы форума участники ПМЭФ скачали в LTE-сетях МТС два терабайта информации, что по объему равно примерно 600 копиям в HD-качестве полуторачасовой трансляции панельной сессий «Корпоративная благотворительность на развивающихся рынках», которая состоялась в первый день работы форума при участии президента Группы МТС Андрея Дубовскова. 

«Участники Экономического форума активно пользуются мобильным интернетом с помощью высокоскоростной сети МТС четвертого поколения. В рамках подготовки к ПМЭФ мы на 10% увеличили количество базовых станций LTE в Петербурге, в частности, расширили покрытие и емкость сети сотовой связи на всей территории Ленэкспо, где проходит деловая программа форума. Абоненты МТС оценили нашу работу, скачав более двух терабайтов трафика только в сетях LTE за время деловой программы форума, — отметил вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий. — Кроме того, в местах массового скопления людей оборудование сети настроено таким образом, чтобы обеспечить одновременный разговор нескольких тысяч абонентов».

С момента запуска работы сети LTE в Санкт-Петербурге абоненты МТС стали скачивать в два раза больше трафика – объем скачанной информации вырос с трех до шести терабайт в сутки.

Развитие LTE-сетей МТС 

В феврале этого года МТС запустила собственные сети 4G стандарта LTE FDD во всех районах Санкт-Петербурга и в ряде пригородов в тестовую эксплуатацию. В процессе тестирования сеть была открыта для всех абонентов МТС, которые пользуются смартфонами, планшетами, роутерами или модемами с поддержкой 4G. С апреля сеть LTE в Петербурге действует на полную мощность.

Собственные сети LTE МТС сегодня действуют в 28 субъектах Российской Федерации во всех федеральных округах страны, в том числе в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Амурской и других областях. До конца 2014 года МТС обеспечит высокоскоростным доступом в интернет в сети LTE жителей 74 регионов России.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate