Рынок 4G / LTE Китая разогревается - все операторы запустили услуги LTE

China Unicom – второй по величине оператор Китая запустил услуги LTE на прошлой неделе, став третьим по счету оператором Китая, предоставляющим услуги LTE

Об этом сообщает trefis.com. В отличие от China Telecom, China Unicom предлагает подключения не только устройств коннективити (модемов и роутеров), но и смартфонов. Как ожидается, в 2014 году рынок смартфонов с поддержкой LTE в Китае вырастет более, чем на 1500% год к году до 72 млн устройств.

В декабре 2013 года правительство Китая выдало лицензии 4G / TD-LTE. Операторы начали строить и запускать сети TD-LTE, но, очевидно, хотели бы получить также лицензии FDD-LTE, чтобы строить и эти сети. Это касается China Unicom и China Telecom.

China Unicom намерена предоставлять услуги LTE по ценам 3G. Например, препейдный план China Unicom с  400 МБ включенных данных для абонентов 4G будет стоить около RMB 78 ($12.70). Компания предлагает абонентам выбор из 24 различных смартфонов с поддержкой LTE/3G. \

Пока что неясно, как операторы будут эксплуатировать сети TDD и FDD, если их построят. Будут ли сети различных технологий предоставлять услуги каждая сама по себе? Более привлекательным вариантом представляется, если абонентам предложат единое подключение, а абонентские устройства будут работоспособны в любой из сетей оператора, включая TDD, FDD и 3G/WCDMA.

==

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate