T-Mobile: Пока рано говорить о 5G, LTE остается мейнстримом

В наше время модно начинать любую телеком-тему с обсуждения перспектив 5G, но пока это скорее дискуссии на тему, нежели технология, тогда как LTE - полноценная технология, заявляет директор по техническому развитию T-Mobile.

В отношении 5G на сегодня ясно одно: 5G - это сети, которые работают в мире, где будет еще на  4 млрд смартфонов более. Это не значит, что 5G не следует изучать и разрабатывать.

А пока что LTE-A - это то, что поджидает нас буквально за поворотом. Для T-Mobile это означает продолжение расширения сети LTE, включая ее апгрейды до более высоких скоростей, известные как 15х15 или 20х20. T-Mobile уже запустила сеть с поддержкой 150 Мбит/с на 100 BS в Далласе и планирует расширять зону покрытия.

У T-Mobile еще летом 2013 года было 37 тысяч базовых станций LTE, что больше, чем у всех операторов России вместе взятых. В зоне охвата LTE сети - более 209 млн человек. Поставщиками Ericsson и NSN.

Источник: pcmag.com
 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate