Хорошие новости для Qualcomm из Китая - China Mobile возвращается к "мировым" терминалам c поддержкой FDD и WCDMA

Похоже, пришли хорошие новости для Qualcomm из Китая. Все, наверное, помнят, что в 2013 году компания China Mobile заявляла о планах концентрироваться на предоставлении абонентам "глобальных" устройств с поддержкой, как TDD LTE, так и FDD LTE.

Затем, неожиданно, компания заявила, что намеревается работать прежде всего с локальными производителями абонентского оборудования, которые будут предоставлять терминалы с поддержкой всего лишь трех режимов работы, т.е. без поддержки WCDMA и FDD LTE.

Учитывая размер рынка Китая, эта новость не могла не огорчить инвесторов Qualcomm. И вот, похоже, в политике China Mobile наметился очередной резкий поворот. Сразу два источника - Brightwire и Marbridge Consulting сообщают, что China Mobile намерена изменить требования к терминалам на обязательную поддержку 5 режимов с мая-июня 2014 года: TD LTE, FDD LTE, TD SCDMA, WCDMA, GSM. Пока у этой информации статус слуха.

Подробнее: trefis.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate