Orange Spain принялась за испытания LTE-A вслед за Vodafone и Movistar

Испанский оператор Orange Spaine начал испытания LTE-A в Валенсии, сообщает telecompapar.com. В ходе тестирования получены скорости около 222 Мбит/с, при теоретическим возможных для используемой комбинации несущих пиковых скоростях в 225 мбит/с. Оператор использует 2х20 МГц в 2.5-2.7 ГГц b7 и 2x10 МГц в 1800 МГц b3. В тестах задействовано решение Huawei SingleRAN. Компания намеревается развернуть еще 6 баз LTE-A в центре города. Если испытания окажутся успешными, компания намеревается включить поддержку LTE-A еще в 24 городах Испании.

На конец 2013 года обеспечивается покрытие в 24 городах Испании.

Число подключений к сети LTE компании - более полумиллиона, такого результата удалось достичь всего лишь за пять с небольшим месяцом после запуска услуги LTE.

В Испании тема LTE-A уже не новость, хотя коммерческая эксплуатация еще не началась. В частности, Huawei и Vodafone на MWC2014 показывали агрегацию четырех несущих с достижением скоростей до 500 Мбит/с, прошли испытания LTE-A в Мадриде (скорости ~280 Мбит/с). В ближайшее время ожидается запуск поддержки LTE-A 300 Мбит/с на сети Vodafone в Мадриде, позднее в 2014 году планируется запуск LTE-A в Барселоне.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate