Continental сообщает о выходе новых модулей Telematics с поддержкой LTE

Уже сегодня многие новые функции, доступные сегодня с приборной доски автомобиля, требуют для работы наличия надежного мобильного доступа к сетям передачи данных. В недалеком будущем автомобили будут к тому же "общаться" друг с другом и с "облаками". Подключенность к сети интернет - это все более базовое требование к любому современному транспортому средству. Continental, поставщик решений для производителей автомобилей, сообщает о начале выпуска новой серии модулей Telematics с поддержкой 4G / LTE в различных частотных диапазонах, GPS/GLONASS и WLAN, что позволяет использовать модули в различных странах, сообщает Continental.



Модули Telematics уже нашли широкое распространение на рынках различных стран, включая США, Китай и Россию. Общее число отгруженных с 1996 года модулей превышает 25 млн.

Новое поколение модулей кроме поддержки LTE обеспечивают также поддержку HSPA, EVDO, GSM и CDMA, что выдает наличие в них чипсетов Qualcomm. Поддержка коннективити включает Wi-Fi, Bluetooth и USB. Интерфейсы для сопряжения с автомобилем: MOST, CAN, LIN, Ethernet, USB, WiFi.  На печатной плате модуля размещен полный комплект чипсета, включая процессор, ОЗУ и Flash, при этом размеры модуля не превышают 35 х 40 мм. Модуль доступен в различных конфигурациях поддерживаемых диапазонов частот, объемов памяти и т.п. Поддержка скоростей до 100 Мбит/с - залог возможности использования в автомобиле приложений HTML5, а также приложений связи V2I2V и V2X, чувствительных ко времени задержки.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate