MWC2014. Что покажет Qualcomm в Барселоне в 2014 году

Судя по брифу, который рассылает компания Qualcomm, ее стенд Fira Gran Via; Exhibit Hall3 # Exhibit # E310 будет по-структуре напоминать прошлогодний, кроме того, компания проводит брифинги и круглые столы. В любом случае моя рекомендация - не пропустить стенд Qualcomm, это будет качественная, достаточно зрелищная экспозиция и технологически передовая.

Специалисты компании расскажут, что делать с ростом объемов передачи в сотовых сетях с помощью технологий и решений Qualcomm. Будет представлена информация о решениях Qualcomm в области LTE и LTE-A, LTE Broadcast, новое поколение RF360 и линейке модемов Gobi.

В 2014 году новое расширение получает семейство Snapdragon: Qualcomm покажет на MWC решения для Ultra HD, Smart TV (на стенде будет показ Smart TV / multiscreen), для смартфонов массового сегмента, включая смартфоны с поддержкой LTE.

Разумеется, не будет обойден вниманием IoT (интернет вещей). Liat Ben-Zur поделится новостями о последних разработках в области платформы AllJoyn, которая автоматически обнаруживает устройства и устанавливает соединения между ними по доступным протоколам. Компания обещает показать особенности Умного дома (Qualcomm Connected Smarthome), которые позволяют подключенным устройствам взаимодействовать между собой.

Еще одна интересная "вечная" тема - это QRD-платформа Qualcomm, призванная помочь производителям устройств быстрее выходить с новинками на базе чипов Qualcomm на рынок.



Qualcomm продолжает продвигать тему Qualcomm Vuforia, на этот раз покажут технологию Smart Terrain, интегрирующую объекты реального мира в трехмерную игровую среду. Можно будет обсудить перспективы 3D-камеры в мобильных устройствах. И, конечно, посмотреть разработки и приложения на базе Qualcomm Vuforia.

Также будут показаны:
- Snapdragon SDK демо
- Qualcomm Mobile Learning
- LTE и LTE-A

Будет несколько выступлений специалистов компании:

24 февраля пройдет пресс-брифинг с исполнительным вице-президентом Qualcomm Technologies Мурти Рендучинталой (Murthy Renduchintala). Брифинг будет посвящен последним тенденциям в сфере беспроводных сетей и мобильных устройств, решениям и технологиям для связи компании Qualcomm, поддержке 3G и 4G, а также линейке процессоров Snapdragon. Вы сможете услышать последние новости от Qualcomm и задать любые вопросы о том, что новые продукты, технологии и тенденции в отрасли означают для компании и мобильной экосистемы в целом. (Mobile World Congress Media Village, CC4, пресс-зал заседаний 3). Это для СМИ, места нужно бронировать до начала MWC.

24 февраля пройдет круглый стол mPowered Industries, в котором будет участвовать Исполнительный вице-президент и президент по расширению глобального рынка компании Qualcomm Technologies Пегги Джонсон (Peggy Johnson). В 14:00, mPI at Montijuic, зал M5.

25 февраля состоится выступление Роба Чандхока (Rob Chandhok), президентаQualcomm Internet Services и президента Qualcomm Innovation Center, в рамках дискуссии “Internet of Things: Where Will the Wireless Industry Play?” С 12:30 до 14:00 в Fira Congress Hotel,

25 февраля Мэтт Гроб (Matt Grob), исполнительный вице-президентQualcomm и главный технический директор, выступит на пленарном заседании “The Future of Smart Buildings”. С 16:30 до 17:30 в Hall 4, Auditorium 4.

26 февраля пройдет круглый стол, посвященный 3G и LTE технологиям, Лоран Фурнье (Laurent Fournier), старший директор по развитию бизнеса. С 12:00 до 13:00 в Mobile World Congress Media Village, CC4, пресс-зале заседаний 5. Здесь тоже только по предварительным заявкам.

27 февраля - выступление Kanwalinder Singh, старшего вице-президента по развитию бизнеса на новых рынках, подразделение Qualcomm Technologies (QCT), в рамках дискуссии “Steering the Automotive Industry into the Future with M2M”. С 11:30 до 13:00 в Hall 4, Auditorium 2.

27 февраля - выступление Ананда Чандрасекера (Anand Chandrasekher), в рамках дискуссии “Opportunities that Mobile Brings Entrepreneurs?” С 12:45 до 13:30, “The Stage” at Fira Montjuïc Hall M8

==

Путеводитель по MWC2014

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate