МегаФон вслед за МТС начал предоставлять услуги LTE в Амурской области

5 февраля 2014 года МегаФон запустил сеть в Благовещенске, Амурская область и окрестностях города. В зоне охвата по данным компании более 95% жителей. 

Оператор утверждает, что в сети реализована поддержка CSFB. На сети поддерживаются пиковые скорости до 100 Мбит/с.

В Амурской области услуги LTE доступны с октября 2013 года, когда их начала предоставлять компания МТС.

Сети LTE МегаФон на 5 февраля 2014 года работают в 51 регионе России. 

По данным компании, воспользоваться услугами мобильного ШПД в сетях LTE компании могут жители 11 городов-миллионников, 14 городов с населением от 500 тысяч до 1 млн человек и свыше 150 городов меньшего размера. В зоне охвата по подсчетам оператора – более 37% населения страны. В сети компании работает более 50 моделей мобильных устройств с поддержкой LTE, которые доступны на рынке России.

В России сети LTE действуют в 59 регионах.

На конец 2013 года компания МегаФон намеревалась подключить к свой сети до 1 млн пользователей LTE. Удалось ли компании выполнить эти планы? За счет органического роста числа подключений абонентов МегаФона - нет. За счет покупки Скартел число подключений могло приблизиться к 1 млн. Будем надеяться, что компания вскоре нам об этом сообщит.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate