Что покажет Ericsson на MWC2014 - Networks Software 14B (три несущие LTE-A и не только)

Пока что у меня только набор англоязычных пресс-релизов. Тем менее, они дают неплохое представление о том, что можно ожидать увидеть на стенде Ericsson 2S60 во втором павильоне на MWC2014.
  1. Launch: Telecom Cloud Transformation consulting Services.
  2. Ericsson solution for operators to Mobilize Enterprise
  3. Evolved Packet Core provided in a virtualized mode industrializes NFV
  4. Outdoor enclosure from Ericsson doubles radio capacity in same foorprint
  5. Ericsson transforms the way networks are managed
  6. Ericsson Networks Software drives network evolution
  7. 'Service Aility' speeds innovation, collaboration and OSS/BSS in real-time
  8. Ericsson brings capacity with 'Small Cell as a Service'
  9. 'Future TV Anywhere' from Ericsson transforms TV viewing experience
Сейчас остановлюсь на анонсе запуска новой версии софта Networks Software 14B. Новое ПО призвано улучшить функционирование сети и обеспечить рост бизнеса оператора. Для этого в него включено более 200 новых функциональностей. Все они были протестированы на сетях крупнейших вендоров и с различными абонентскими устройствами.

Ключевые новшества: 
- поддержка трех несущих LTE CA, что позволяет обеспечивать на сети пиковые скорости передачи данных до 450 Мбит/с. 
- поддержка LTE Uplink Coordinated Multipoint (UL CoMP), что может улучшить покрытие сети при работе с абонентскими терминалами, 
- уникальный функционал Ericsson Dynamic Power Sharing, который обеспечивает ускорение передачи данных вплоть до 50% при работе с любым устройством в сети WCDMA. 
- поддержка Virtual Home Gateway, обеспечивающего персонализированный сервис устройств и для пользователей при одновременном упрощении управления сетью для оператора
- корпоративному сегменту адресована внешняя реализация функциональности IMS для VisualCom, что позволяет сделать HD-видеоконференсинг таким же удобным и надежным, как обычные телефонные вызовы. 
- дополнительное резервирование критических узлов, например, резервирование соединений шасси в SSR, гео-резервирование в системе Blade. 

Тесты, проведенные на нескольких сетях, по заявлению Ericsson, показали рост средних скоростей скачивания на 30%, а также рост скоростей в аплинке вплоть до 50% по-сравнению с использованием прежней версии ПО. 

Запуск на сети нового релиза ПО станет доступен позднее в 2014 году, когда завершится процесс тестирования опций и функциональности на действующих сетях. А пока что новый софт обещают показать на стенде компании в Барселоне.


== 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate