EE и Three объединят усилия по развитию LTE в UK

EE для многих сегодня ассоциируется с понятием 4G / LTE применительно к Объединенному Королевству. Компания первой в стране запустила технологию LTE, показала высочайшие темпы строительства, а также старается внедрять чуть ли не все передовые технологии в области развития LTE, подобно конкурентам из Южной Кореи. Three, напротив, один из самых небольших среди крупнейших операторов мобильного ШПД в UK. Компания более других задержалась с выходом на рынок LTE и теперь понимает, что "нужно что-то делать".

Выход был найден в объединении усилий с лидером, сообщает recombu.com.

Three и EE будут улучшать покрытие LTE в стране командными усилиями. 

Это позволит обеим компаниям вести развертывание сети более экономичным образом. Логичный ход, учитывая, что LTE - весьма дорогое удовольствие.

EE вложила в развитие своих сетей в маленькой по территории UK, порядка 1.4 млрд фунтов стерлингов. Three намеревается потратить порядка 0.5 млрд фунтов. 

EE к концу февраля 2014 года обеспечила охват порядка 70% населения UK покрытием сети LTE. Финансовое участие Three поможет EE с меньшей себестоимостью осваивать остающиеся неохваченными удаленные и малонаселенные районы.
В Three также планируют наращивать охват высокими темпами - до конца 2014 года обеспечить охват населения 50 городов UK до конца 2014 года и 98% охват населения до конца 2015 года.    

Различается предложение компаний и в восприятии абонентов - услуги EE позиционируются и воспринимаются, как премиальные, прежде всего, из-за сравнительно высоких средних скоростей доступа в сети LTE 1800 компании - во второй 24-30 Мбит/с. В 2014 году EE планирует запустить на сети поддержку пиковых скоростей до 300 Мбит/с в Лондоне, а также покрытие LTE в Евротоннеле между Францией и Великобритании. У Three все намного скромнее. Видимо именно то, что ни одна из компаний по сути не является конкурентом для другой, послужило платформой для объединения усилий.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate