Кадры: Александр Мазуров сменит Виктора Маркелова

Александр Мазуров назначен на должность директора по продуктам и развитию бизнеса ОАО "ВымпелКом". С 2000 года эту должность бессменно занимал Виктор Маркелов.

Александр Мазуров

Александр будет отвечать за разработку и запуск новых продуктов и услуг компании, управление портфелем услуг, создание и развитие инновационных сервисов, а также за развитие новых направлений бизнеса. Рапортовать г-н Мазуров будет Александру Поповскому, исполнительному вице-президенту по развитию массового рынка. У Александра Мазурова есть опыт работы в МТС и в российском подразделении компании Apple, в основном связанный с абонентским оборудованием.

==

Дирекцию по продуктам и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом» возглавит Александр Мазуров

10 февраля 2014 года, Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Александра Мазурова на должность Директора по продуктам и развитию бизнеса. На этой должности Александр будет отвечать за разработку и запуск новых продуктов и услуг компании, управление портфелем услуг, создание и развитие инновационных сервисов, а также за развитие новых направлений бизнеса. Он сменит на этом посту Виктора Маркелова, возглавлявшего данное направление c 2000 года.

«Александр имеет огромный опыт разработки и продвижения высокотехнологичных продуктов и услуг. В своей работе он ориентирован на применение самого передового мирового опыта и создание лучшего сервиса для клиентов. Мы уверены, что эти качества помогут нам в реализации нашей новой клиентоориентированной стратегии, - отметил Александр Поповский, Исполнительный вице-президент по развитию массового рынка. – Виктор Маркелов заложил прочные основы работы с инновационными продуктами в компании. Я благодарю Виктора за его неоценимый вклад и желаю Александру успехов в этой интересной и динамичной сфере».

Назначение вступает в силу с 10 февраля 2014 года. 

***

Александр Мазуров окончил Дальневосточный государственный технический университет, а также получил степень MBA в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Карьеру в телекоме начал в 2002 году с должности координатора проектов международного роуминга дальневосточного оператора «Примтелефон».

С 2003 по 2009 год работал в компании МТС, где прошел путь от менеджера по маркетингу и разработке продуктов дальневосточного филиала до директора по продажам и маркетингу абонентского оборудования группы компаний МТС.  

С 2009 года до настоящего времени работал в российском подразделении компании Apple, с 2013 года являлся старшим региональным менеджером по работе с операторами России и СНГ.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate