Orange инвестирует в игры из облака

Группа Orange объявила, что приобрела миноритарный пакет акций  в G-cluster Global Corp., специализирующейся в облачных играх.

Японская компания располагает наиболее крупной, масштабируемой и проверенной платформой для облачного гейминга в мире.

Компания обеспечивает услугу более, чем 8 млн клиентов, предлагая им игры, в которые можно играть через сети ШПД, независимо от типа используемого устройства.

G-cluster уже работала с Orange, обеспечивая поддержку IPTV-услуг оператора и облачного гейминга, с октября 2012 года.

Конкурент Orange, компания SFR, также является клиентом G-cluster, несмотря на то, что она сотрудничает с такими игровыми студиями, как Disney, Ubisoft и Warner Bros.

Компания G-cluster сообщает, что в качестве части сделки пересмотрела условия коммерческого контракта с Ornage.

В свою очередь, Orange заявляет, что сделка - это часть стратегии по расширению бизнеса в качестве агрегатора и дистрибутора контента.

Оператор намеревается использовать бизнес-модель аналогичную его партнерству с музыкальным сервисом Deezer и онлайн видеосервисом Dailymotion.

Не разглашается точный объем портфеля, который приобрел оператор.

"Облачный гейминг - это стратегическое для Orange направление, поскольку это быстро растущее направление, для расширения которого необхдимы высокоскоростные сети ШПД", - заявляют в Ornage.

"Возможность создавать ценность в подобных сетях, за счет предложения клиентам качественных услуг - это существенная часть нашей стратегии, как во Франции, так и на международных рынках".

Во Франции, в рамках услуг облачного гейминга Ornage предоставляет абонентам доступ к каталогу, состоящему более, чем из 150 игр.

Исследования оператора, опубликованные в ноябре 2013 года, показывают, что 30% пользователей LTE-сетями в Объединенном Королевстве, регулярно используют свои мобильные устройства для скачивания видеоигр, тогда как среди пользователей услугами сетей 3G этот показатель составляет 17%.

Источник: eurocomms.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate