Nvidia в 2014 году займется восстановлением доходов

Такие мнения о компании Nvidia сейчас высказывают некоторые наблюдатели рынка. В 2013 году компания выступила в целом слабо. Если в 2012 году доходы компании составляли $764 млн, то в 2013 году они могут не превысить $500 млн. Компания не получила несколько важных для нее заказов на процессоры для флагманских моделей HTC и LG, их перехватил Qualcomm. Среди причин - задержка начала поставок Tegra 4 и отсутствия поддержки LTE этим процессором. Nvidia достаточно успешно нашла частичную замену на рынке планшетов, где ее чипы активно покупали Asus, Toshiba, HP и Microsoft. Все же, только к концу 2013 года доходы пошли вверх.

В 2014 году компании, как рассказывает Fudzilla.com, будет чуть полегче. Возможно уже в ближайшие недели мы сможем лицезреть какие-нибудь новинки на базе Tegra 4i с LTE. В идеале - на CES.


28 нм
Память 2 ГБ
Поддержка дисплея 1920х1200, HDMI 1080p
Cat 3 / Cat 4  100-150 DL 50 UL
FDD и TDD LTE


В 2014 году есть шансы на повышение доходов относительно уровня 2013 года, но вряд ли они вырастут до уровня 2012 года. Один из прогнозов - $586 млн по итогам 2014 года. Могут ли доходы оказаться большими? Да, если успешным окажется, например, проект Denver (64-разрядные процессоры), а также собственные разработки Nvidia на базе чипов Tegra. Перспективы чипов T4i представляются неплохими. С другой стороны, компании придется работать на очень тяжелом рынке, где Mediatek выставляет ударные предложения в бюджетном и среднеценовом сегментах, LG и Samsung стараются разрабатывать собственные чипы, а Qualcomm остается безоговорочным лидером инновационной гонки.

Кроме того, критики утверждают, что Nvidia Tegra 4i не может конкурировать с Qualcomm 800 / 400 по оптимальному соотношению “вычислительная мощность / энергопотребление”, поэтому вероятно, что Qualcomm будут использоваться в смартфонах в большинстве случаев, а на базе T4i по-прежнему будут создавать в основном мощные планшеты. Насколько справедливо такое мнение? Скоро узнаем. А вы верите в перспективы NVidia на рынке смартфонов в 2014 году?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate