МТС запустила сеть LTE в десятом регионе - в Хабаровском крае

ОАО "МТС" объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Хабаровском крае. Пиковые скорости - до 75 Мбит/с.

В июне 2013 года началось размещение базовых станций LTE МТС в Хабаровске. В июле 2013 года Союз ЛТЕ сообщил о расчистке частот 2х48 МГц в band 7. Сигнал LTE-сети МТС наблюдатели начали ловить в Хабаровске в сентябре 2013 года.

На первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G развернута в двух самых крупных городах края – Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. По данным компании, сеть LTE действует во всех районах г. Хабаровск, а также в поселках Осиновая речка, Рощино, Черная речка, Корфовский Хабаровского района и г. Вяземский.



В Хабаровске сигнал сети LTE доступен пользователям на территории всех школ и высших учебных заведений города, в излюбленных местах отдыха горожан: на центральных площадях города, Амурском и Уссурийском бульварах, на территории городского дворца культуры, стадиона Юность, развлекательного центра «Хабаровск», а также в торговых центрах «Магазины радости», «Южный парк», и других районах города.


В Комсомольске-на-Амуре сеть МТС четвертого поколения доступна на территории всех школ и высших учебных заведений города, а также в местах наибольшей генерации data-трафика – центре города, торговых центрах. До конца 2013 года МТС обещает обеспечить связью четвёртого поколения все районы Комсомольска-на-Амуре, а также близлежащие к нему населенные пункты Переяславка, Ванино, Бикин, К.-Волконское, Заозерное, им. Горького, Ильинка, Сосновка, Хор.

Для работы в сети 4G МТС обещает абонентам LTE-планшет МТС 1078 и смартфон МТС 978, мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты других  производителей.

Это десятый регион, где действует сеть LTE МТС. В Хабаровском крае с ноября 2012 года предоставляет услуги МегаФон и виртуальный оператор Yota.

==

Все сети LTE в России

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate