Доля рынка абонентских терминалов с LTE в России

Количество смартфонов с поддержкой российских сетей LTE составит 6,5% от общего числа проданных в России устройств по итогам 2013 года, при этом продажи LTE-моделей могут вырасти до 13% к концу 2013 года в количественном выражении или 26% в денежном, говорится в исследовании компании «Связной». В 1H2013 эта оценка составляла 3%. На рост доли оказало влияние появление моделей с LTE в средней ценовой категории (Nokia Lumia 625 и Sony XPERIA SP). По итогам 9М2013 доля смартфонов с поддержкой LTE во всех каналах продаж составила примерно 11% или 1.2 млн устройств, а в денежном выражении до 23% по данным Связного. К концу 2013 года ожидаются показатели 13% и 26% соответственно. Не более половины продаваемых смартфонов способны работать в российсикх сетях LTE. Средний чек на устройства с поддержкой LTE составляет около 20 тысяч рублей, что на 12% ниже, чем в начале 2013 года. 
Источник: digit.ru

Доля рынка устройств с LTE продолжит быстрый рост в 2014 году. Драйверами выступит дальнейшее снижение нижнего предела ценового диапазона смартфонов с поддержкой LTE, дальнейшее расширение охвата населения России услугами LTE, рост спроса на услуги мобильного ШПД со стороны населения и активность операторов по продвижению LTE / 4G. В ценовом диапазоне 4 - 7 тысяч рублей можно ожидать расширения модельного ряда смартфонов с поддержкой российских диапазонов LTE.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate