В Беларуси завершили тестирование сети LTE

Компания "Белорусские облачные технологии" (beCloud) и МТС завершили тестирование сети LTE. (Ранее компания называлась belCloud?). Тестирование началось 1 сентября 2013 года и продолжалось до конца ноября. В Минске было развернуто 4 BS LTE-A. Во время тестирования были достигнуты скорости 240 Мбит/с в LTE-A и 150 Мбит/с в LTE.

Тестирование подтвердило очевидный факт, что в Беларуси можно построить сеть LTE. Строить предполагается "инфраструктурного оператора" с тем, чтобы его сеть в дальнейшем могли использовать другие операторы. Сейчас идет подготовка документов для конкурса на поставку решений LTE в Беларусь.

Для тестов использовалось решение Huawei, точнее, "локализованное" - от "Бел Хуавей Технолоджис". Что-то подсказывает мне, что тендер тоже выиграет этот поставщик.

У компании полно частот - 2х20 МГц в 1800 МГц, 2х35 МГц в 2.5-2.7, так что оператор сможет развернуть сеть LTE, а при желании и LTE-A.

В 2014 году компания планирует запустить в эксплуатацию 23 базовые станции в режиме LTE-A.

Источник: tech.onliner.by ; airportal.ru

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate