Октябрьские новости в декабре от Союза ЛТЕ - частоты в Челябинске готовы для LTE от Б4

Союз ЛТЕ сегодня почему-то решил порадовать сообщением о расчистке частот band 7  в Челябинске. На самом деле, основные события совершились еще в октябре 2013 года, когда стало известно, что Б4 выкупит как бы "распределенные" государством в их пользу частоты у компании "Народное телевидение" в Челябинске. Все "мероприятия" оцениваются скромной суммой в 19.5 млн рублей.



Компания "Народное телевидение" собирается завершить работу 24 декабря 2013 года, причем весь декабрь вещание обеспечивается бесплатно для абонентов. В комменте приведу текст пресс-релиза Союза ЛТЕ, для интересующихся.

Когда ждать появления LTE в Челябинске? В 2014 году там должно появится LTE от Билайн, вероятно в 1H2014. О планах запуска в этом городе миллионнике сообщал и МегаФон. Вряд ли обойдет вниманием Челябинск МТС, но этот оператор конкретно о Челябинске не заявлял. Все же, думаю, что до конца 2014 года у жителей Челябинска будет выбор, как минимум, из трех операторов LTE.

==

Все сети LTE в России

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate