Ericsson - крупнейший поставщик технологии LTE

Ericsson - крупнейший поставщик технологии LTE с рыночной долей порядка 13%. (Ericsson is the world's largest supplier of LTE technology with approximately 13% share in the market and about 150 LTE networks worldwide).  Компания обеспечивает поставки решений LTE примерно для 150 сетей LTE в мире, в основном, радиоподсистемы. / Zacks

Неожиданная для меня оценка доли рынка. Если у лидера - 13%, то как набрать 100%? Поверим, например, что у Ericsson - 13%. Тогда у Huawei, которая постоянно стремится оспорить первенство Ericsson в области поставок LTE, скажем, 12%, у NSN, допустим, 11%, еще 10% оставим ALU. 46%?!
На самом деле, эта цифра должна быть меньше. И кто тогда обеспечил остальные 54% ?! Samsung c ZTE? Это несерьезно.

Возможно в тексте имеется в виду что-то еще, например, суммарная доля рынка Ericsson по всем технологиям. Так или иначе, но у меня есть уверенность, что в области решений LTE рыночная доля компании Ericsson заметно выше 13% и находится в диапазоне 30%-40%.

Вот и сегодня сообщается, что оператор KDDI, Япония, выбрал Ericsson в качестве одного из поставщиков LTE. http://www.reuters.com/article/2013/12/18/ericsson-brief-idUSWEB00FY320131218

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate