Британская EE намерена инвестировать в улучшение поддержки голоса

Оператор EE, UK сообщил, что намеревается инвестировать 275 млн фунтов стерлингов в качество и надежность голосовых услуг в 2014 году.

Для этого, в частности, будет проведен апгрейд 11 тысяч сайтов 2G и удвоить емкость 7 тысяч сайтов 3G. Компания уже вела работы над улучшением качества голосовой связи в 2013 году, добившись показателя успешного установления вызовов в 99.2%. И это несмотря на рост числа вызовов с начала 2012 года на 25%.

В 2013 году компания провела апгрейд более 6 тысяч сайтов GSM, что позволило на 50% снизить долю прерванных вызовов. Также была увеличена емкость 1600 сайтов 3G и установлен новый HLR. В 2014 году планируется апгрейд более 5 тысяч сайтов GSM, наращивание емкости еще 5.5 тысяч сайтов 3G и запуск пилотных проектов VoLTE и «голос по WiFi».

В компании ожидают, что переход от CSFB к IMS и VoLTE обеспечит оператору преимущество, как в терминах пользовательского опыта, так и в плане эффективности по цене. В EE внимательно следят за опытом, который получают южнокорейские операторы, внедрившие VoLTE.

Источник: telecom.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate