В 2014 году вырастет спрос на устройства M2M с поддержкой быстрого ШПД

Клиенты с существующими приложениями M2M начнут потреблять больше данных по мере роста проникновения устройств с поддержкой скоростного подключения. Такие прогнозы на 2014 год представляет AT&T.

Те компании, которые уже внедрили услуги M2M, начнут использовать их более комплексно. Например, операторы которые пока что собирают информацию только о геопозиции активов, смогут начать фиксировать срабатывания сигнализации, а также данные об использовании оборудования. Для этого могут использоваться, как существующие приложения, так и новые аддоны.

Сейчас все чаще в приложениях M2M начинают использовать устройства с поддержкой LTE. 

Согласно отчету Machina Research, LTE станет основной сотовой технологией для M2M к 2022 году.

В AT&T также уверены, что обеспечение безопасности (security) становится одним из приоритетных направлений развития M2M приложений в 2014 году. Кроме того на рынке все более востребована глубокая аналитика, поскольку клиенты все чаще хотят использовать данные, которые собираются в рамках услуг M2M. Все больше компаний из различных отраслей внедряют решения M2M, этот тренд будет наблюдаться и в 2014 году.

Источник: telecomengine.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate