Samsung нашел более бюджетную альтернативу LTE-чипам Qualcomm

Речь, конечно, идет об Intel XMM 7160 LTE modem. Компания наконец-то начала его массовое производство после испытаний на сетях крупнейших операторов в разных частях света. Решение поддерживает 2G/3G/LTE, VoLTE. Производитель заявляет о малом потреблении энергии и компактности решения.



И вот Samsung уже заявляет об использовании нового чипсета в SGT3 (10.1). Мотивация понятна, скорее всего, речь идет о желании сэкономить по-сравнению с использованием "классического", но более дорогого решения Qualcomm. Как вариант - альтернативный поставщик всегда упрощает для покупателя возможности переговоров с основным поставщиком.

Насколько Intel сможет "откусить" от рынка чипсетов LTE? Компания выходит на рынок с явным запозданием, но объем заказов еще будет расти, так что бороться есть за что. Растет и конкуренция, как Qualcomm, так и Intel вскоре предстоит бороться за рынок еще и с MediaTek. В Samsung еще могут выбрать другого поставщика вместо Intel.

Источники: Intel, ru_4G.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate