LTE: МегаФон vs МТС в Москве. Объективна ли картина OpenSignal?

Приложение OpenSignal любой желающий может поставить на свой смартфон. И тогда оно будет время от времени пересылать данные о покрытии сети на сервер компании. Где эти данные используются для отрисовки карт реального покрытия.

Поскольку вопрос о качестве московских сетей LTE поднимается не первый раз, в качестве одного из источников "информации к размышлению" можно рекомендовать заглянуть на сайт компании. Там, в частности, можно найти такие картинки:

МегаФон:

МТС

Данных по LTE у Билайн у OpenSignal нет, вероятно, еще не набралась "критическая масса" пользователей с приложением.

Еще пара картинок:

МегаФон


МТС

Т.е. если рассматривать с "высоты птичьего полета", то покрытия сравнимые. Впрочем, как обычно, дьявол кроется в деталях.


Странная табличка, да? Учитывая, что 373 мс - это какая-то абсурдная для LTE цифра, я бы не относился серьезно к данным по Билайн. Данные по МегаФон и МТС более похожи на правду.

И, на закуску, для любителей восклицать - да нафига мне LTE, когда и 3G хватает, вот вам средние цифры по 3G, посмотрите насколько они проигрывают цифрам по LTE


Здесь, кстати, заметно лидерство МТС в Москве по средней скорости работы сети 3G/HSPA.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate