Telenor в Норвегии. Первый год с LTE

Год назад Telenor запустил в Норвегии поддержку 4G / LTE. С тех пор сеть LTE была существенно расширена, скорости, доступные абонентам выросли, а клиентский опыт заметно улучшился.

В сети LTE Telenor в Норвегии сегодня можно загрузить 10-15 музыкальных треков за столько времени, сколько еще недавно занимала загрузка одной мелодии. А онлайн ТВ доступно в HD-качестве. Для корпоративных клиентов LTE обеспечила возможность работать вне офиса практически с той же эффективностью, как и в нем. Загрузка документов, стриминг и видеоконференции - все возможно в любой точке покрытия для клиентов LTE.

По данным Telenor, в Норвегии к LTE-сети компании подключено уже 400 тысяч активных пользователей. Отличный результат для 1 года с момента запуска сети.

По данным опроса абонентов LTE сети Telenor в Норвегии, каждые трое из четырех абонентов отмечают высокие скорости в сети LTE, а 36% опрошенных называют их "очень высокими". Среди пользователей сети 3G только половина думает, что скорости в сети высокие и лишь 13% называет их "очень высокими". Клиенты LTE загружают в 3-5 раз больше МБ в месяц, нежели клиенты сети 3G. При этом клиенты LTE говорят о "соверешенно ином ощущении от серфинга по сети". "Это мотивирует нас продолжать инвестировать в сеть LTE", - заявляет Berit Svendsen, гендиректор Telenor Norway.

Компания действительно активно инвестирует в сеть, Telenor в 2013 году уже включила 2000 новых базовых станций LTE - это более 12 баз в день! На сегодня достигнут охват населения в более, чем 45%, до конца года в компании намерены обеспечить 50%. В 2015 году в зоне охвата сети LTE Telenor должны оказаться не менее 90% норвежцев. В сети LTE Telenor в Норвегии работают и Apple iPhone 5.

Чё, молодцы норвежцы!

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate