А кто у нас будет оператором базы MNP? А ЦНИИС пускай будет

Правительство РФ выбрало оператором базы данных перенесенных номеров ФГУП ЦНИИС. Научно-исследовательский институт в качестве оператора? Оригинально, не правда ли? Правильно, все равно отечественная науки в области связи стала чем-то вполне виртуальным, по крайней мере, в области связи мобильной. Так пусть хоть каким-то делом займутся, тем более таким выгодным - 100 рублей за каждую запись в БД, поди плохо... Вот только каким будет "сервис" от ФГУП... даже представлять себе не хочется.



Забавно и то, что выбор оператора БД производился не на основе конкурса или аукциона.

Не менее забавно, что часть необходимых для запуска MNP подзаконных документов все еще не принята. Но 1 декабря, как считают в Минкомсвязи, MNP должно появиться. Хотя бы на некоторых сетях, причем отпускать абонентов с их номерами обязаны будут все операторы.

Отдельно отмечу, что в очередной раз, минкомсвязи получило щелчок по носу - его вариант, выходит, не прошел. Сколько еще нужно сигналов, чтобы проиллюстрировать, что команда, которая сейчас сидит в телеграфном замке не имеет достаточного веса, чтобы к ней прислушивались?

Как бы вы назвали все происходящее? Рабочий "момент"? Бардак и волюнтаризм? Или еще какие-то варианты можно предложить?

Источник: Интерфакс

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate