МТС обеспечил покрытие LTE в Амурской области

До конца 2013 года ждали запуска сети LTE МТС в Амурской области. В сентябре 2013 года интересующиеся заметили сигнал LTE МТС, а 9 октября уже можно говорить о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE МТС в Благовещенске.

Карта покрытия пока что, в основном, отражает планы компании на ближайшее будущее - таким ожидается покрытие на 30 ноября 2013 года.


Сеть обещают расширять "в районах скопления продвинутых пользователей" - кампусах и общежитиях университетов, техникумов, а также общественных, культурных и торговых центров, транспортных узлах и микрорайонах". А что, в Благовещенске есть кампусы?
Пока что покрытие обеспечено "в центральных районах". До конца года обещается "ковровое покрытие" Благовщенска и запуски LTE в городах Белогорск и Свободный.
Пиковые скорости - до 75 Мбит/с. Абонентам предлагаются "мультистандартные модемы, Wi-Fi / LTE роутеры МТС, смартфоны и планшеты с поддержкой LTE. Для того, чтобы начать пользоваться, следует установить USIM-карту МТС в устройство с поддержкой LTE и подключить услугу "доступ в сеть 4G", отправив USSD-запрос или позвонив в контактный центр по номеру 0890.


Конкурентов у МТС в Благовещенске пока нет. Амурская область - восьмой субъект РФ, где есть LTE от МТС. Это также тридцать седьмой федеральный регион России, где действует сеть LTE в режиме коммерческой, опытно-коммерческой или тестовой эксплуатации. До конца 2013 года, по моему прогнозу, в России можно будет насчитать около 50 регионов хотя бы с точечным присутствием LTE. Список всех сетей LTE в России - здесь.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate