Под ковром не успели договориться об LTE 1800

По версии Ведомостей, президент банка ВТБ Андрей Косин написал письмо с просьбой поддержки технейтральности / LTE1800 президенту РФ. Вроде бы на письмо наложена резолюция "рассмотреть и поддержать".

Несмотря на это, заседание ГКРЧ, которое было назначено на 15 октября, а затем перенесено на 17 октября, так сегодня и не состоялось.



Это могло произойти по различным причинам, но одной из них вполне может быть то, что по-прежнему открытым остается ключевой вопрос - обременять или не обременять лицензию требованием строить LTE во всех пунктах с населением от 500 человек. Лоббисты не хотят допускать конкуренции в области LTE на рынке. Точнее, кем-то поставлена задача перед одним федеральным оператором расстелить ковровую дорожку, а на пути других нагромоздить побольше препятствий. С этим исполнители до сих пор хорошо справлялись, а теперь, видимо, еще не получили команды - как им следует поступить в данной конкретной ситуации. И слухи о резолюции их вряд ли смущают. Ведь в современной России нередко действует средневековый принцип "вассал моего вассала - не мой вассал".

Источник: digit.ru

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate