Облачное хранилище от МегаФон - бесплатный сыр?

Дня не проходит, чтобы МегаФон не представил очередное чудо от МегаЛабс. Очередная приватизированная идея - это облачное хранилище. Такие сейчас есть на любой вкус - и моя рабочая лошадка Google Drive, и микрософтовский Sky Drive. А если вы любите все отечественное, то есть и Yandex.Диск, например. Казалось бы, рынок занят и поделен. Но в МегаЛабс не смущаясь брендов конкурентов пишут свой код, который позволяет желающим хранить свои документы, фото, видео и музыку на удаленных серверах, получая доступ к этому контенту с любого устройства и в любом месте. Бесплатно ^^.

Вот только бесплатны - 2 ГБ. Если в хранилище от вас попадет хоть чуток контента сверх данного скромного лимита, начнет автоматически начисляться арендная плата - 0.3 рубля за каждый ГБ сверх 2 ГБ. Есть возможность купить пакет - на 50 ГБ и на 100 ГБ. Из хороших новостей - при загрузке файлов из хранилища с использованием мобильного интернета МегаФон в домашнем регионе трафик не будет тарифицироваться.

Загружать файлы на МегаДиск абонентам предлагается через сайт http://disk.megafon.ru или через специальное приложение для ПК, которое можно скачать с сайта услуги. Можно и со смартфона, скачав соответствующее мобильное приложение из эппстора или Play. Можно настроить автозагрузку фото со смартфона в облако услуги. Для регистрации и авторизации используйте логин-пароль от Сервис-Гида.

В компании очень хотят поскорее набрать хоть какое-то число абонентов, поэтому тем, кто подключится во время тестового периода обещаны 10 ГБ бесплатно на 2 года с момента подключения.

Как думаете - это очередной дохлый номер или желающие пользоваться найдутся в товарном количестве?  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate