Даже в Пакистане заговорили о технейтральности

Пакистан не обвинишь в том, что это передовая и технологически развитая страна. Скорее наоборот, инвестиционный и регуляторный климат в телекоме там явно неудовлетворительны, что и объясняет заметное отставание Пакистана по части новых технологий.



Не удивительно, ведь некоторые местные правительства в Пакистане считают возможным и целесообразным такие действия, как запрет использования всех видеоприложений, включая видеовызовы Skype, Viber, а также пользование популярными международными соц.сетями.

Тем удивительнее, что даже в такой стране, как Пакистан додумались до того, что технейтральность - дело важное и пора ее внедрять. Сообщается, что на заседании Консультативного комитета по проведению частотного аукциона принято решение распределять частоты на принципа технологической нейтральности. Решение принял правительственный комитет, документ еще должен пройти утверждение премьера и министра по ИТ.

На приниципах технейтральности запланировано проведение частотного аукциона. Четыре из пяти операторов Пакистана уже заявили о своем интересе к аукциону.  Заодно планируется разрешить участникам рынка совместное использование инфраструктуры сотовой связи.

Источник: tribune.com.pk, мой отчет "Статус зарубежных сетей LTE в мае-октябре 2013 года"

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate