Кадры: Слободин завершил "тонкий тюнинг" команды Вымпелком

Приятно оказываться правым. После встречи с Михаилом Слободиным, мой внутренний оракул выдал прогноз относительно того, что новый руководитель приведет с собой своего финансиста. Так оно и вышло и как скоро!

Вернемся к итогам тюнинга.



Николай Иванов станет в-п, главным финансовым директором Вымпелком. До апреля 2013 года он был первым замом исполнительного в-п бизнес-направления "Разведка и добыча" компании ТНК-BP. Дмитрий Афиногенов, экс-в-п по управленияю финансами, поможет ему принять дела и покинет компанию. Иванова не знаю, но логика понятна.


Артем Ниц

Артем Ниц, который старался поднять Московский регион в должности вице-президента, регионального директора, перемещается на должность стратега - в-п по стратегии и развитию бизнеса. Рапортовать ему будут блоки корпоративной стратегии и корпоративного развития. Он и ранее, в Киевстаре, был стратегом, дело ему знакомое.
Станислав Олейник, который командовал Блоком по корпоративной стратегии компанию покинет, как я понял, после "переходного периода" сдачи дел. Учитывая, кто идет на смену Артему, одобряю.


Сергей Рубцов

Сергей Рубцов отправляется на замену Артема Ница - обеспечивать перелом на рынке Московского региона, в должности в-п, регионального директора московского региона. До сих пор Сергей достаточно успешно занимался продажами и обслуживанием. Одобряю.


Павел Бородин

Павел Бородин возглавит новый Блок по поддержке бизнеса (GR, обеспечение операторской деятельности, внешние коммуникации, правовая и юридическая поддержка бизнеса, административные вопросы). В должности исполнительного в-п, члена Правления компании. У меня нет выраженного мнения по этому назначению. Впрочем, пока Билайн особо не прессуют, работу этого блока можно считать удовлетворительной.


  
Юлия Конева                  Александр Поповский

Юлию Коневу, экс-МТС, вместе с дирекцией по маркетинговым коммуникациям и управлением брендом, переподчинят Александру Поповскому, экс-МТС, исполнительному вице-президенту по развитию массового рынка, который руководит Блоком по развитию массового рынка. Одобряю.

В состав Правления по итогам тюнинга войдут: Александр Поповский, Андрей Патока, Николай Иванов, Павел Бородин, Дмитрий Лапицкий, Сергей Рубцов и Кьерсти Виклунд. Марина Думина, в-п по юрвопросам и корпоративным отношениям, станет ответственным секретарем Правления.

    
Андрей Патока                      Дмитрий Лапицкий 
  
Кьерсти Виклунд                      Марина Думина


Изменения вступят в силу в октябре 2013 года.

Подобные перемещения и замены - стандартная практика практически для любого руководителя. Отмечу, что Михаил Слободин не попытался сменить значимую часть команды на своих людей, это неплохая оценка работы, проведенной Артемом Кудряшовым. Не видно и массового оттока топов из компании. Судя по всему, большинство топов готовы попробовать сыграть в команде с новым президентом. Команда сформирована, ждем прорывов на рынке?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate