Alcatel-Lucent - очередное сокращение персонала

ALU так и не смогла наладить бизнес после слияния Alcatel и Lucent. Кроме нескольких удач в последние месяцы, у ALU в 2013 году почти не было побед по части контрактов LTE. Конкуренты жмут и компания обращается к беспроигрышному средству ублажения акционеров - сокращению расходов на персонал. Резануть решили по крупному - 10 тысяч рабочих мест практически во всех регионах действия компании. Более всего в Европе, на Ближнем Востоке и Африке (в основном в Европе) - 4100 мест, 3800 - в Азиатско-Тихоокеанском регионе и 2100 в Америках. До конца 2015 года из компании вытурят каждого второго работника.



Компании это должно обеспечить экономию в 1 млрд евро к концу 2015 года. От R&D при этом ожидают "большей эффективности" (хи-хи), ресурсы будут концентрироваться на "технологиях будущего". В эти самые технологии следующего поколения компания с 2015 года будет вклдывать 85% бюджета вместо 65% сегодня. Интересно, а в абсолютном выражении это будет больше или меньше? Скорее второе...

Рискнет ли кто-либо заняться спасением этого тонущего корабля?

Похоже, что на рынке остается только один сильный игрок западного блока - Ericsson, которому предстоит в одиночку противостоять китайской хай-тек экспансии Huawei и ZTE.

Источник: telecoms.com

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate