США - 90% домохозяйств оказались в зоне покрытия LTE за 2.5 года

Охват в 90% домохозяйств покрытием сетей 4G / LTE для страны с такой немаленькой территорией, как США, это настоящее достижение. Такого результата в США добились за 2.5 года. 80.5% населения США могут выбирать услуги одного из пяти операторов мобильной связи. 
В России за 1 год и 9 месяцев в зоне покрытия LTE оказалось от 30 до 40% населения, уверены представители МегаФона и Минкомсвязи. Смогут ли российские операторы за оставшиеся до середины июля 2014 года месяцы обеспечить охват территорий, где проживает еще 50% населения? Нет, да никто и не ставит перед ними такую задачу.  

Сравнивать ситуацию в различных странах и на различных рынках, призван помочь новый отчет MarketResearch "LTE and Wireless Infrastructure and Wireless Phone Chargers Market Shares, Stratrgies, and Forecasts, Worldwide, 2013 to 2019". 410 страниц, включая 198 таблиц и графиков. 

Некоторые интересные факты из отчета:

- За счет LTE Ericsson усилила рыночные позиции по части маршрутизаторов интеллектуальных услуг и блейд-систем SSR 8000.

- Рост рынка беспроводной инфраструктуры определяется ростом числа смартфонов и разнообразия приложений. Рынок беспроводной инфраструктуры оценивается в $3.9 млрд в 2012 году и прогнозируется его рост до $78 млрд в 2018 году.    

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate