МегаФон запустил сеть 4G LTE в Перми

2 октября 2013 года это уже было известно, событие произошло точно в срок. К сожалению, в пресс-релизе компании, как обычно практически никакой полезной информации.

Факты таковы. МегаФон очень долго строился в Перми, еще годом ранее там были развернуты первые базовые станции, а затем почему-то все застряло. Но поскольку конкуренты в Пермь тоже не спешили, то МегаФон смог запустить сеть LTE первым.



Пиковые скорости обещаны до 150 Мбит/с. Средние скорости "в разных точках Перми" - 20-30 Мбит/с, это, конечно, пока что ничего не означает, т.к. в сети нет абонентов. Когда будут, средние скорости заметно снизятся.

По данным компании, средний месячный трафик пользователя мобильным интернетом МегаФон в Пермском крае - 1.5 ГБ. С появлением LTE эта величина, несомненно, возрастет.

МегаФон предлагает жителям Перми приобретать 4G / LTE модем за 1150 руб., в комплект входит подключение к опции Интернет X - 25 ГБ (ночью безлимит) сроком действия на 2 недели.

Таким образом, можно говорить, что число регионов, где действуют сети LTE в России достигло 36. МегаФон, после покупки Скартела, является лидером в области оказания услуг LTE. Список всех сетей 4G / LTE в России.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate