WiFi оффлоад: Нижегородский Tele2 сбросит трафик мобильных данных в сети WiFi Дом.ru

Дом.ru и Tele2 реализуют совместный проект в Нижнем Новгороде. Абонентам Tele2 на специальных условиях открыт доступ к 170 WiFi точкам Дом.ru в популярных местах города. В дальнейшем планируется запуск WiFi Offload, т.е. автоматический перевод мобильного трафика из сети Tele2 в WiFi сеть.

В ручном режиме с 1 сентября 2013 года абоненты Tele2 в Нижнем могут пользоваться точками WiFi Дом.ru. Для этого надо авторизоваться, нажав кнопку «Я абонент Tele2» при подключении мобильного устройства к сети WiFi, при этом скорость доступа может составлять до 54 Мбит/с.

Нижний станет первым регионом сотрудничества Tele2 и Дом.ru. Наверняка можно ожидать и других запусков.

4.7 тысяч хот-спотов WiFi подключены в 56 городах присутствия компанией Дом.ru в рамках проекта «Городской WiFi» с 2011 года. Лидеры по числу хот-спотов – Пермь (>550 точек), Волгоград, Киров, Нижний Новгород (по 300 точек), Самара (280 точек). По итогам августа 2013 года общее число подключений к WiFi сети Дом.ru составило около 11 млн.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate