WiFi на борту без интернета. Решение Lufthansa

Как понятно из предыдущего текста, обеспечивать быстрый ШПД на борту самолета, независимо от его местоположения над планетой, достаточно сложно и не очень дешево. Поэтому в Lufthansa пока что решили использовать WiFi  по-другому.

Если еще совсем недавно стюардессы бегали по салону с требованиями неприменно выключить все электронное, включая книжки и детские игрушки с дисплейчиками (кстати, рецидивы гаджетобоязни все еще случаются), то Lufthansa образца осени 2013 года, напротив, намерена поощрять пользование пассажирами в полете компьютерами, планшетами и смартфонами.

В ближайшее время Lufthansa предложит пассажирам своих среднемагистральных рейсов еще больший выбор фильмов, сериалов, музыкальных программ, игр и информационных каналов.
Сервис будет работать на всей маршрутной сети Lufthansa в странах СНГ, Ближнего Востока и Северной Африки. Для того чтобы воспользоваться этими услугами, пассажиры должны подключиться через сеть WiFi к бортовому информационно-развлекательному серверу, используя свой компьютер, планшет или смартфон.

Авиакомпания экономит, более не нужна сложная проводка к каждому сиденью, используется стандартная технология. В салон ставится несколько точек доступа, этого хватает на всех.

==

О ситуации с ШПД на борту самолета в России - справка на MForum.ru для интересующихся 

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate