МТС запустила собственную сеть LTE в Удмуртии

МТС сообщила о запуске сети LTE/4G во всех районах Ижевска, а также в Сарапуле, Глазове и Можге. В Ижевске, по данным компании, сигнал LTE есть на территории Ижевского гос. технического университета, на Центральной площади, в районе Летнего сада, в городках Машиностроитель и Металлургов, в торговых центрах Ижевск и Петровский, в поселке Октябрьский и других районах города. До конца 2013 года МТС предстоит обеспечить покрытие LTE на территории всех высших и средне-специальных учебных заведений, школ и других "социально значимых" учреждений.

Карта покрытия сети LTE 2.5-2.7 ГГц  МТС в Ижевске на сайте компании выглядит сегодня так:


Абонентам предложены модемы и LTE/WiFi роутеры МТС, а также "смартфоны и планшеты".
Таким образом, собственные сети LTE МТС на сегодня действуют в Москве и области, а также в Тамбове. Статус оказания услуг LTE в Казани неясен, в 2012 году МТС оказывала там услуги по модели MVNO на сети Yota Networks, но продолжается ли сотрудничество компаний в этом году  и обеспечивается ли предоставление услуг LTE абонентам МТС в Казани, мне неизвестно.

Таким образом, сети LTE в России действуют в 33 регионах, точечно, конечно, как правило, в областных/республиканских центрах.

Следующие запуски LTE от МТС по неподтвержденной информации ожидаем в С. Петербурге, Перми, Астрахани, Волгограде (Камышине, Котово, Дубовке), Самаре, Ульяновске, Нижнем, а также на Дальнем Востоке и в ряде других регионов.

Список "Все сети LTE в России" смотрите здесь >>

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate