Чип LTE-A Nujira Coolteq.L научился работать с несущей 40 МГц

Nujira, компания с большой экспертизой в области трекинга пакетов, научилась работать с несущей 40 МГц, что требуется в режиме LTE-A и важно для продления автономной работы мобильных устройств без подзарядки.

Новых высот в области процессинга сигнала удалось достигнуть на базе чипа NCT-L1300 - новинки из семейства Coolteq.L - чипа модулятора питания (power supply modulator) и коммерчески-доступного усилителя мощности.

Использовался функционал Carrier Aggregation, чтобы передавать 200 ресурсных блоков в канале – это самая большая несущая, в соответствии с действующими спецификациями, которая соответствует скорости передачи данных примерно в 150 Мбит/с.

На выходе усилителя мощности обеспечивался сигнал на уровне 27 dBm, соответственно, на антенне было 23 dBm, т.е. максимальная мощность, разрешенная для LTE терминала. EVM (Error Vector Magnitude) обеспечивалась на уровне 3%, отношение утечки в смежный канал оставалось н ауровне -35 dBc, благодаря использованию патентованной техники линеаризации ET (отслеживания пакетов) ISOGAIN. Передача того же объема данных через канал с несущей в 20 МГц занимает в два раза больше времени и требует почти в два раза больше энергии, нежели, чем через канал с несущей в 40 МГц.

Гендиректор Nujira Tim Haynes пояснил, что за счет поддержки максимально возможной полосы несущей в режиме отслеживания пакетов, чипы Coolteq.L обеспечивают вдвое меньшее энергопотребление, нежели узкополосные решения с отслеживанием пакетов, что обещает выигрыш во времени работы устройств без подзарядки, улучшение покрытия и повышение средней скорости передачи информации.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate