Трафик сигнализации Diameter растет вдвое быстрее, чем мобильный трафик в сетях LTE

Cитуация не изменится до 2017 года, - прогнозирует Oracle.

Компания прогнозирует, что сигнальный трафик LTE Diameter будет расти в среднем на 140% в год, от 1.2 млн сообщений в секунду (MPS) в 2012 году до примерно 99 млн MPS к 2017 году.

Прогноз основан на данных о сигнальном трафике и прогнозе числа абонентов LTE Informa Telecoms & Media, согласно которому в мире к 2017 году будет насчитываться около 1 млн абонентов LTE.

По оценкам Oracle, операторы намереваются предоставлять более персонализированные услуги, такие, как общие для нескольких устройств тарифные планы, мобильная реклама, спонсированная передача данных, услуги M2M, участие в создании контента. Все это скажется на росте числа и сложности сетевых политик.

Oracle также прогнозирует, что Северная Америка будет крупнейшим "генератором" сигнального трафика по протоколу Diameter все годы прогнозируемого периода. В 2017 году в регионе будет передаваться около 43 млн MPS. Быстрый рост прогнозируется и для регионов EMEA и Латинская Америка. В Азиатско-Тихоокеанском регионе основной трафик придется на долю пяти регионов: Австралия, Гонконг, Япония, Сингапур, Южная Корея.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate