Кадры: Задержан Николай Тамодин, экс гендиректор #ОсноваТелеком и #Воентелеком

Г-н Тамодин задержан по подозрению в хищении у Минобороны РФ примерно 700 млн рублей. Об этом можно почитать здесь, например. Или в КоммерсантЪ.

Вот ведь интересно, одних подозревают в хищениях, другие в это время спокойно... советничают. Хотя делают все примерно одно и то же, какие-то государственные ресурсы, например, бесплатно и без конкурса полученные частоты, преобразуют в средства на счетах - своих и других участвующих в схеме лиц.

Причем претензии к таким деловитым молодым и не очень людям возникают отнюдь не в момент совершения ими действий, которые получат оценку преступных позднее, а лишь после того, как тот или иной энергичный начальник лишается своего "прикрытия" из числа лиц, особо равноудаленных от центра власти в современной России. Что не снижает числа желающих приблизиться к кормушке и спешно поучаствовать в перераспределении плохо лежащих ресурсов.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate