Умилительный пресс-релиз Минкомсвязи из которого хрен, что поймешь

Пресс-релизы Минкомсвязи мало того, что переполнены пустыми трескучими фразами, так они еще и не содержат ключевой информации. Сегодня очередной из этой серии. Вот несколько цитат:
"Важным шагом вперед, озвученным сегодня на совещании у Президента России Владимира Путина Министром Николаем Никифоровым, стало решение операторов связи «Вымпелком», «Мегафон» и МТС, получивших LTE-лицензии в 2012 году, обеспечить связь и в населенных пунктах размером от 10 тысяч до 50 тысяч жителей в рамках собственных инвестиционных программ. Этот социально-значимый проект потенциально обеспечит современными услугами связи 23 млн человек, проживающих в этих населенных пунктах".
Я уж не буду хихать над "озвучиванием шага", я сразу укажу на существенный дефект данной "новости". Когда? К какой дате операторы Б3 решили обеспечить связь "в этих населенных пунктах"? К 3000 году? Нет? Раньше? Так не забывайте писать дату, господа сотрудники пресс-службы регулятора, она имеет значение.

Еще из горе-документа можно узнать, что:
компания «Ростелеком» представила перспективный план развития связи в малых населенных пунктах размером более 250 жителей в рамках фонда резерва универсального обслуживания.
Здесь опять недостача информации. Можно лишь догадываться, что речь, вероятно, идет о дурной идейке реализовывать LTE 450 силами Ростелекома за счет денег, отобранных у других операторов сотовой связи в так называемый "фонд резерва универсального обслуживания". Но это лишь догадка, что на самом деле имелось в виду, знают, наверное, только в Ростелекоме. Который с радостью "освоит" очередные незаработанные компанией средства, как осваивал их в рамках реализации мыльнопузырного проекта внедрения универсальной услуги.
В ходе совещания также обсуждались вопросы конверсии радиоэлектронных средств Минобороны России и Росавиации, а также использования радиочастного спектра для перспективного развития телевещания.
Это такое завершение документа. Завершение достойное текста в целом. Ну обсуждались. Ну тратили время свое и президента. Решили то что по данным вопросам?

И кому, спрашивается, сдался такой пустозвонный пресс-релиз?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate