SK Telecom - возможно, самый динамичный LTE оператор на планете

Сеть LTE компании запущена 2 года тому назад - в июле 2011 года. Месяц назад запущена поддержка LTE-Advanced на сети LTE компании. Показатели по абонбазе следующие:

- 27,14 млн беспроводных подключений к сети компании по итогам 2q2013
- 11,02 млн - подключения к сети LTE компании (входят в цифру 27.14). Годом ранее было 3.44 млн. Рост за год каждый может оценить сам.
- 0,3 млн - число подключений в режиме LTE-A - это за месяц при том, что на рынке пока что одна доступная модель смартфона с поддержкой LTE-A.
- 15 млн - планируемое число абонентов LTE на конец 2013 года.

67.3% - проникновение смартфонов по итогам квартала, годом ранее было 59.3%.

Отток - 2.27% по итогам квартала. Почему такая лояльность? Потому что оператор не жалеет инвестиций, чтобы качественно обслужить абонентов. Оперативно внедряет самые новые технологии в мире, в частности, улучшает качество покрытия за счет активного использования малых сот. Их число измеряется десятками тысяч.  Покрытие LTE-A спустя 1 месяц после запуска есть уже в 65 городах Южной Корее и в 103 университетах.

Есть неплохая программа лояльности - DDS, скидки подключенным абонентам при приобретении ими у оператора новых абонустройств. 70% абонентов уже воспользовались программой лояльности.

Источники:

1. Пресс-релиз компании по итогам 2q2013
2. Отчет "Статус сетей LTE за рубежом на август 2013 года", Бойко А.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate