NSN. Только-только стала полностью принадлежать Nokia, но продажи уже упали

NSN объявляет о сокращении объемов продаж почти на 15% год к году - с E3.23 млрд в 2q2012 до E2.76 млрд в 2q2013. И это в период, когда закупки оборудования LTE растут в мире, как на дрожжах.

При этом компания показывает существенный рост прибыльности - до 38.4%. Это намного лучше, чем 12.2% в 2q2012.

Результаты NSN отличаются от тех, что были опубликованы Nokia ранее в июле, поскольку NSN корректирвала их в связи с изменением структуры бизнеса - так, во всяком случае, заявляет пресс-служба компании. В частности, из них убрали все, что связано с направлением Оптических сетей, которое более не входит в NSN.

Операционные расходы в 2q2013 сократились до E722 млн (с E820 млн в 2q2012). Добиться этого удалось за счет сокращения инвестиций в бизнес. Компания отмечает, что сокращала инвестиции только на направлениях, не являющихся стратегическими, например, инвестиции в LTE, напротив, были увеличены.

Так или иначе, но компания вот уже четыре квартала подряд показывает прибыльность в сегменте решений для мобильного ШПД и профуслуг. Несмотря на конфликт владельцев и отсутствие их поддержки.

Трудно сомневаться, что компания активна и намерена продолжать бороться за лидерство на рынке LTE, но все же для меня ее финансовая устойчивость остается под вопросом. Я бы не только воздержался от инвестиций в NSN, но и выбирал бы их в качестве вендора с большой осторожностью.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate