Рынку систем общественной безопасности на базе LTE обещают рост

18.6% - такими среднегодовыми темпами будет расти рынок сетей общественной безопасности на базе LTE в период с 2012 по 2016 годы, прогнозирует RnRMarketResearch.com в августе 2012 года. Основная причина для такого роста – способность решений LTE поддерживать работу широкополосных приложений, как, например, системы видеонаблюдения или видеовызовов. На рынке прогнозируется тренд постепенного отказа от работы с производителями решений из Китая заказчиками из стран западного блока. Негативное влияние на темпы роста рынка сетей общественной безопасности на базе LTE могут оказывать технологии PMR (рынка профессиональной радиосвязи). По ссылке rnrmarketresearch.com можно найти описание платного отчета на английском по теме сетей общественной безопасности на базе LTE.

Цифры аналитиков RnRMarketResearch.com резко расходятся с прогнозами MarketResearch.com в отчете "Системы общественной безопасности LTE и рынок мобильного ШПД 2012-2017", анонс которого был в марте 2013 года. В частности, размер рынка в 2017 году прогнозируется на уровне US$11 млрд, а число базовых станций LTE, задействованных в таких системах вырастет от 5000 в 2013 году до примерно 80 тысяч в 2017 году.

В феврале 2013 года совет директоров FirstNet проголосовал за то, чтобы разделить территорию США на 7 "юрисдикций", где продолжится строительство сетей общественной безопасности на базе LTE, которое компания была вынуждена приостановить годом ранее. Это, как ожидается, ускорит формирование экосистемы общественной безопасности на базе сетей LTE в США. В США уже функционирует сеть общественной безопасности LTE в Harris County.

На Ближнем Востоке уже заключен ряд контрактов на поставку систем общественной безопасности на базе LTE, в частности, в Катаре и в Омане. Ожидается заключение аналогичных договоренностей Объединенными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией. В ближайшие 4 года объем отгрузок базовых станций LTE для ближневосточного региона, как ожидается, превысит US1 млрд.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate