Связь в метро. В Нью-Йоркской подземке появится LTE от Verizon

Парадокс, но, похоже, все транспортные системы в мире инерционны в деле внедрения современных телеком-услуг. Даже в США компания Verizon только сейчас сообщает о планах выхода с 3G/LTE в Нью-Йоркскую подземку.

В августе 2013 года Verizon анонсирует сделку с Transit Wireless и планы обеспечить покрытие 3G и LTE в подземке Нью-Йорка. Сейчас на станциях действует Wi-Fi, и можно звонить с мобильных телефонов. На первой фазе проекта покрытие 3G/LTE появится на 36 станциях подземки, где оборудование уже подключено к опорной сети. В дальнейшем добавится еще более 40 станций. Процесс завершится в начале 2014 года.

Три конкурента Verizon также имеют аналогичные договоренности с Transit Wireless.

Источник

В Москве в отношении вывода LTE в московское метро царит угрюмая тишина. Желающих строить сеть LTE пока не нашлось, ведь надо найти общий язык с новой командой управленцев метрополитеном. А это, как мне рассказывают посвященные, непростая задача. К тому же недавно подряд на строительство в метро бесплатной сети Wi-Fi достался компании "Максима-Телеком". Wi-Fi в метро будет не лишним, но в бесплатные и при этом хорошо работающие услуги, я не верю. Но, похоже, идея построить в метро бесплатный Wi-Fi снизила приоритет развития в метро сетей 3G/LTE. Это неправильно, поэтому, надеюсь, что к этой теме власти Москвы и руководство метро еще вернутся.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate