LTE. Контракты на поставку решений TD-LTE на общую сумму $3.2 млрд заключила компания China Mobile


Традиционно для китайского оператора контракты заключены не с 1-2 вендорами, а практически со всеми крупнейшими в мире участниками рынка производства телеком-оборудования. Наиболее объемные заказы получили китайские производители ZTE и Huawei - по 25% каждая, на долю Ericsson, Alcatel-Lucent и Nokia Solutions and Networks досталось примерно по 10%. Странно, но в сообщении не упомянута Datang, которая также принимала участие в конкурсе. В конкурсе, судя по всему, не участвовала и южнокорейская Samsung.
Это крупнейшая сделка в секторе 4G в мире в 2013 году. Заключенные договора - новый импульс развитию TD-LTE в мире, теперь ускорится развитие экосистемы абонентских устройств с поддержкой TD-LTE. Учитывая, что абонентская база 2G/3G компании превышает 700 млн абонентов, скоро China Mobile станет и крупнейшим в мире оператором LTE. Хотя формально сеть оператора еще не находится в коммерческой эксплуатации, она уже несколько месяцев  предоставляет услуги сети TD-LTE на коммерческой основе. Продуктовая линейка для абонентов включает самые разные устройства, включая телефон с поддержкой TD-LTE под собственным брендом China Mobile M701. Ожидается, что вскоре компания предложит своим абонентам смартфоны Apple iPhone и планшеты iPad с поддержкой TD-LTE.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate