Ericsson поможет SK Telecom существенно нарастить сеть LTE Advanced

20 августа 2013 года сообщается, что один из двух действующих операторов LTE-Advanced в мире, компания SK Telecom, заключила две сделки с европейскими компаниями и планирует расширить сети LTE и LTE-Advanced.

Сеть LTE-A будет расширена с использованием решений Ericsson-LG, этого южнокорейского совместного предприятия. В рамках расширения сети, покрытие нарастят с сегодняшних 42 городов Южной Кореи до 84 городов к концу 2013 года. Общее число базовых станций LTE / LTE-A вырастет до 32 тысяч.

MoU также подписано с Rohde & Schwarz. Эта компания примет участие в разработке антенных технологий нового поколения, прежде всего, технологии AAS (активная антенная система). Компания Rohde & Schwarz обеспечит тестирование решений антенных систем, а также поставит SK Telecom генератор сигналов и анализатор сети. Как ожидается, разработка AAS, которая идет в SK Telecom с 2011 года, поможет увеличить число радиоканалов базовой станции в несколько раз.

Источник

По части внедрения новейших технологий в телекоме сегодня лидирует Азия. SK Telecom вполне может претендовать на звание самого передового и высокотехнологичного оператора в мире. На конец июля 2013 года у SK Telecom уже более 300 тысяч подключений к сети LTE-A, число подключений быстро растет, несмотря на то, что оно лимитировано мизерным набором устройств с поддержкой LTE-A. И все же, на конец августа 2013 года число подключений может достичь около полумиллиона. Пиковые скорости в сети LTE-A - до 150 Мбит/с. Такие скорости получены за счет агрегирования частот в полосах диапазона 800 МГц и 1800 МГц. Услуга LTE-A на июль-август 2013 года предоставляется по тем же тарифам, что и «обычные» услуги передачи данных в сети LTE компании. А еще это компания с наибольшим числом роуминговых партнеров в области LTE.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate