Антону Кудряшову ищут замену?

Таким слухом поделились Ведомости со ссылкой на "знакомых Кудряшова". При этом сам Кудряшов слухи о поиске кандидатов на место президента ВымпелКом называет абсурдными.

Исключить основания для слухов нельзя. В системе Altimo - Альфа-групп к ротации руководителей относятся как-то уж слишком спокойно. Вспомнить настоящую чехарду назначений руководителей Beeline Казахстан...

Собственно, и в Билайн Россия смены руководства в последние годы происходят слишком часто. Слишком! И Антон Кудряшов, на мой взгляд, из тех, кто был до него в последние годы - фигура наиболее подходящая.

Акционеры, как им приписывает слух, недовольны снижением доли оператора по выручке по итогам 1H2013. Но этот показатель отражает далеко не только заслуги или промахи г-на Кудряшова, а все, что было заложено за все предыдущие годы жесткой экономии на инвестициях и операционных затратах, ради кормления итальянского проекта деньгами из России.

Выход из этой ситуации займет несколько лет. Не год и не два. Менять сейчас руководителя на очередного нового, каким бы он ни был гурупрофи, - это серьезная ошибка, которая только ухудшит ситуацию.

Я внимательно наблюдаю за компанией Вымпелком и сейчас вижу немало признаков ее возвращения к активной работе на рынке. Формируется команда из известных рынку людей с опытом работы в МТС и МегаФоне. Увеличилось инвестирование в сеть. Сейчас нужно не мешать, и тогда, возможно, в 2014 году мы еще увидим в Билайн серьезного бойца. Любая замена вновь прервет процесс выздоровления и отбросит компанию еще на год или более назад. Рынок такую суету с ротацией руководителей не прощает.  

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate