Сумма Телеком не смогла доказать незаконность получения частот компанией Скартел

Не буду напоминать предысторию, ее все знают. Сегодня состоялось назначенное в июне судебное заседание по рассмотрению иска Суммы Телеком к ГКРЧ, Скартел, Роскомнадзору. Суд решил отказать Сумме Телеком в иске.

Гендиректор поглощаемой МегаФоном компании Скартел высказал надежду, что на этом "судебная эпопея" с Суммой Телеком завершилась.

Суть дела А40-52084/2013 такова - Сумма Телеком считала, что ГКРЧ, выделив в 2011 году частоты Скартелу совершила ничтожную сделку, противоречащую закону "О связи" и закону "О конкуренции". Что логично. И просила применить последствия недействительности такой сделки в форме выделения спортных частот. Казалось бы, что тут обсуждать?

Но аргументы нашлись. Следите за руками. Скартел заявил, что выделение частот - это не сделка, а "акт государственного органа" - люблю я этот уродливый язык чиновников. И на том смешном вроде бы основании, что это акт, а не сделка, утверждал, что к этому "акту" неприменимы последствия, о которых просит Сумма Телеком. Суд с этой казуистикой согласился, в иске Сумме Телеком отказал, и подаренные вне конкурса частоты остались Скартелу. А, точнее, они пойдут МегаФону - без конкурса и в нарушение равновесия сил Б3 по части частот в диапазоне band 7.

Вот такие чудеса.


Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate