Арбитраж Основы Телеком против Роскомнадзора вновь перенесли

На 28 августа 2013 года перенесено заседание Арбитража по иску от 10 июня 2013 года к Роскомнадзору «о признании незаконным бездействия».

В 2012 году ОТ подала РЧ-заявки, получила положительные решения по ЭМС от Минобороны в декабре 2012 года, от ГКРЧ – в феврале 2013 года. Ждали присвоения частот от Роскомнадзора. В мае 2013 года гендиректор Петров сообщил, что Роскомнадзор не согласовывает частотые присвоения Основе Телеком. Ведомство выдало ответ, из которого следует, что заявка «оставлена без рассмотрения». Основа Телеком обратилась в Арбитраж с жалобой на бездействие регулятора. Время продолжает идти, процесс тянется, частоты простаивают.

Напомню, что 6 августа прошло заседение Арбитража в ходе которого Арбитражный суд полностью удовлетворил иск «Основы Телеком» к ФГУП ГРЧЦ, отменив решение ГРЧЦ об аннулировании заключений об электромагнитной совместимости (ЭМС) LTE-оборудования компании с другим оборудованием, действующим в диапазоне 2,3-2,4 ГГц.

На сегодняшний день именно чиновники, которые действуют (или бездействуют), судя по всему в интересах одного из участников рынка, являются основным тормозом развития LTE в России. Тем удивительнее слышать иногда доносящиеся со стороны регулятора упреки к отрасли в том, что LTE у нас развивается слишком медленно. Может быть ускориться пора в Минкомсвязи и подчиненных ему ведомствах, прежде чем делать подобные замечания операторам?

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate