Эфиопы задолжают китайцам $1.6 млрд - за LTE и 3G

В Эфиопии - 84 млн населения. Я не знал, что среди них оказывается нет "эфиопов", которые упоминаются в Библии и Илиаде. Крупнейшие народности в Эфиопии - это оромо и амхара, а всего там живут представители более 100 народностей. Еще там из четырех женщин только одна грамотна, средняя продолжительность жизни - 47 лет и четверть миллиона детей больны СПИДом. Зато каждый второй - православный христианин. В общем, то еще местечко...

В стране пока 1 (один) оператор сотовой связи - Ethio Telecom. У него более 20 млн абонентов сотовой связи.

На прошедшей неделе стало известно, что правительство Эфиопии подписало контракты с китайскими производителями - с ZTE и c Huawei. На $800 млн с каждым. Китайцы займутся расширением телеком инфраструктуры в столице страны Аддис-Абебе, построят сети 3G по всей стране, а также запустят в столице сеть 4G/LTE. Деньги китайцам обещаны в будущем, для начала, они должны будут предоставить оборудование на условиях товарного кредита (vendor financing).

В Ethio Telecom ожидают, что братская помощь китайского народа поможет увеличить число абонентов до более, чем 50 млн. Интересно, как китайцы собираются возвращать свои денежки.

Когда будет запущена сеть LTE в столице Эфиопии в источнике не сообщается.

Источник

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate