Snapdragon 800 - не в числе ядер счастье

Картинка ниже это отлично иллюстрирует. На ней сравнивается производительность четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 PRO выпуска 2012 года и новенького четырехъядерного Snapdragon 800.

При равном количестве ядер 170% роста производительности!


Центральный процессор, возможно, самое важное в чипсете, но в чипсетах Snapdragon он занимает не более 15-20% чипсета. На том же кристалле реализованы и другие компоненты - многоядерный GPU (графический процессор), DSP (сигнальный процессор), LTE-модемы и прочее. За счет этого добиваются высокой производительности всего устройства на базе процессора Snapdragon - камера работает без задержки срабатывания затвора, запись и воспроизведение видео в формате Ultra HD, объемный звук 7.1, поддержка LTE-Advanced до 150 Мбит/с.

Не удивительно, что Snapdragon 800 сейчас выбирают производители для своих флагманских моделей смартфонов, например, Sony Xperia Z Ultra, Samsung Galaxy S4 LTE-A, LG Optimus G, Oppo Find 7, Lenovo X910, ждем модель 5.9" от HTC, ждем флагмана на базе Snapdragon 800 от Nokia.



Спецификацию Snapdragon 800 можно посмотреть на сайте производителя.

Комментариев нет:

Популярные сообщения

Желающие следить за новостями блога, могут подписаться на рассылку на follow.it (отписаться вы сможете в один клик). 

Еще можно подписаться на Telegram-каналы @abloud62 @abloudrealtime, где также дублируются анонсы практически всех новостей блога. 

 

Translate